Овечкин превзошел рекорд Гретцки по голам в гостевых матчах НХЛ

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин обошел легендарного Уэйна Гретцки по числу голов в гостевых матчах НХЛ.

В ночь на 25 января «столичные» провели матч против «Колорадо Эвеланш» (2:3), Овечкин отметился заброшенной шайбой фирменным броском с левого круга вбрасывания. Этот гол стал для 37-летнего россиянина 447-м в гостевых матчах НХЛ. По этому показателю он стал лучшим в истории, обойдя Гретцки (446). На третьем месте по данному показателю идет Бретт Халл, в активе которого 401 шайба.

Всего за карьеру в регулярных чемпионатах и плей-офф НХЛ Овечкин забросил 811 шайб. Таким образом, он сократил отставание от Гретцки (894) в списке лучших снайперов НХЛ до 83 голов.

Ранее партнер Овечкина по «Вашингтону» и соотечественник Дмитрий Орлов рассказал Sport24, как команда отпраздновала 800-й гол своего капитана в НХЛ. По словам Орлова, его форма пахла пивом после праздничных мероприятий в раздевалке.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!