Овечкин показал второй результат в карьере по скорости достижения 20 шайб в сезоне НХЛ

В воскресенье, 5 декабря, завершился матч НХЛ, где «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Коламбус Блю Джекетс» (3:1).

Российский нападающий столичной команды Александр Овечкин забил свой 750-й гол в лиге. Он провёл на льду 22 минуты 48 секунд и завершил матч при полезности «+2». В нынешнем сезоне он набрал уже 39 (20+19) очков за 25 встреч.

Россиянин показал второй результат в карьере по скорости достижения 20 шайб в сезоне НХЛ. Воскресенский матч стал для Овечкина 25-м в сезоне, тогда как личный рекорд он установил в сезоне-2013/2014, когда забросил 20 шайб в 22 матчах.

На данный момент российский форвард – четвертый снайпер в истории НХЛ. Рекорд принадлежит легенде канадского хоккея Уэйну Гретцки, у которого 894 гола за карьеру.