Овечкин подтвердил, что планирует завершить карьеру в «Динамо»

6 комментариев

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» и амбассадор букмекерской компании «Фонбет» Александр Овечкин рассказал о потере зуба и завершении карьеры.

«Зуб потерял в матче против «Атланты» – это был мой второй или третий сезон. Стоит штифт, буду вставлять после окончания карьеры, потому что если шайба снова попадет, то вставлять будет нечего.

После завершения карьеры в НХЛ планирую вернуться в «Динамо» и сыграть последний матч. Но пока загадывать далеко не хочу, потому что у меня есть действующий контракт, и дай бог, чтобы не было травм и все шло, как идет, – сказал Овечкин в прямом эфире Instagram «Фонбет» .

Он добавил, что от хоккея невозможно устать, но если такое случается, то через три-четыре дня отдыха, россиянин снова начинает скучать по игре. Кроме того хоккеист признался, что не задумывался, чем будет заниматься после завершения профессиональной карьеры.

Овечкин начал профессиональную карьеру в московском «Динамо», после чего уехал в Национальную хоккейную лигу (НХЛ), где выступает за «Вашингтон Кэпиталз». Нападающий является победителем Кубка Стэнли, а также обладателем личных наград – «Колдер Трофи», «Тед Линдсей Эворд», «Харт Трофи», «Арт Росс Трофи», «Морис Ришар Трофи», «Конн Смайт Трофи». В составе сборной России Овечкин трижды становился чемпионом мира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)
  • Мстислав Келдыш
    2 года назад

    На прощальный матч заскочит видимо. Не катать же ему регулярку кхл

    0
  • Сергей Иванчук
    2 года назад

    Гретцки не догонит и приползет уже весь переломанный в кхл

    0
  • Олег Ковальский
    2 года назад

    Сколько можно этот вопрос про зуб задавать? Саня наверно устал уже отвечать на него

    0
  • Сергей Пантелеев
    2 года назад

    ЭТО ПРОСТО АФИГЕННО

    0
  • Петр Михайлов
    2 года назад

    легенда Динамо!

    0