Овечкин и Дацюк приедут на прощальный матч Семина в Красноярске

На прощальную встречу хоккеиста Александра Семина в Красноярск приедут девять чемпионов мира и четыре обладателя Кубка Стэнли. В матче, который состоится 30 июня, сыграют Александр Овечкин и Павел Дацюк .

Как отметил в рамках пресс-конференции глава Минспорта Красноярского края Денис Петровский, одновременно такого количества титулованных хоккеистов в регионе не было никогда. Он добавил, что часть вырученных от матча средств будут направлены на помощь детям из школы по следж-хоккею.

Семин – уроженец Красноярска. В России он выступал за «Трактор», «Ладу», «Химик», «Сокол», «Торпедо», магнитогорский «Металлург» и «Витязь». В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) 38-летний нападающий играл за « Вашингтон Кэпиталз », «Каролину Харрикейнз» и «Монреаль Канадиенс». В 650 матчах в регулярных чемпионатах НХЛ он набрал 517 очков (239 голов + 278 передач). В составе сборной России Семин дважды становился чемпионом мира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!