Отец Сазонова – о травме Сабы: самое главное, что нет перелома, потому что был риск

Андрей Сазонов, отец защитника «Торино» Сабы Сазонова, высказался о полученной футболистом травмы в матче 7-го тура Серии А против «Вероны» (0:0).

«Российская пресса очень непрофессионально подошла к этому вопросу. Это из серии: если игрок лёг на 20-й минуте – значит получил травму на 20-й минуте. Но нет, травму Саба получил на четвёртой минуте от игрока соперника, который шипами ударил по стопе.

До 20-й минуты Саба играл, потом стопа распухла, боль была нестерпимой. Позвал врачей, потерпел до 27-й минуты, и был заменён. Сейчас самое главное, что нет перелома, потому что был риск. Он восстанавливается. Будет ли готов к следующему матчу? Врачи с Сабой стараются», — сказал Сазонов-старший Metaratings.ru.

Ранее Сазонов был признан La Gazzetta dello Sport лучшим игроком матча с «Лацио», который завершился поражением «Торино» со счетом 0:2. Защитник появился на поле по ходу первого тайма.

Нападающий хоккейного «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин ранее заявил РИА Новости, что рад за Сазонова и хавбека «Реала Сосьедад» Арсена Захаряна.