Отец Карацева: Аслан может далеко пройти по сетке «Ролан Гаррос», травма бедра уже не беспокоит

Казбек Карацев, отец российского теннисиста Аслана Карацева, прокомментировал победу сына в матче первого круга «Ролан Гаррос» против Алексея Попырина (Австралия).

Матч завершился в четырех сетах со счетом 6:3, 6:7, 6:1, 6:2 в пользу Карацева.

«Переживал сегодня за подачу Аслана, можно было лучше. По игре, в целом, вопросов нет. Травма бедра, которая была в Мадриде, уже не беспокоит. Он отдохнул, не играл в Риме, получилось восстановиться. По физическому состоянию и технике всё хорошо. Я думаю, он может далеко пройти по сетке, но как будет на деле — не знаю. Свою роль играет погода. Сегодня он играл днём, на солнце, при высокой влажности, в такое время ему тяжело. Конечно, играть в вечернюю сессию удобнее.

Следующий соперник — Фрэнсис Тиафо. Он играет агрессивно, физически здоров и психологически устойчив. Американец будет биться за победу. Для Аслана в этом матче тоже многое будет зависеть от погоды. Если будут комфортные условия, то шансы пройти дальше психологически высокие», — сказал Казбек Карацев Metaratings.ru.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!