Основатель UFC назвал первым чемпионом организации Тактарова, а не Хабиба

Основатель UFC Арт Дэйви подтвердил, что первым русским чемпионом промоушена является Олег Тактаров.

«Он — первый чемпион UFC из России. На турнире UFC 6 он завоевал чемпионский пояс. Чтобы победить на таком турнире, нужно было победить трех разных соперников за один вечер. Я уважаю то, что Хабиб делает сейчас, но он дерется два раза в год. Это намного легче.

Представьте три боя за вечер, и ты не знаешь, кто станет твоим соперником до пресс-конференции за сутки до стартового гонга. Это нереально сейчас. И у нас тогда правил-то толком не было, можно было лежачего избивать чем хочешь, хоть коленями. Это очень тяжело.

Так что Олег был первым российским чемпионом UFC, это нельзя у него забрать. Первый российский чемпион — Олег Тактаров, Русский медведь», – заявил Доус.

52-летний Тактаров является чемпионом турнира UFC 6, который прошел 14 июля 1995 года. В первом поединке он победил Дэйва Беннето, во втором — Антонио Масиаса, а в третьем — Танка Эбботта. У Тактарова 24 боя, 17 побед, два поражения и пять ничейных поединков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!