Основатель Медиалиги Осипов рассказал, что профессиональные клубы могут позаимствовать у любительских

Основатель Медиалиги Николай Осипов поделился мнением о том, что клубам Российской премьер-лиги (РПЛ) стоило бы перенять у команд из медиафутбола.

По мнению Осипова, открытость игроков медиаклубов привлекает журналистов и болельщиков. Он считает, что эту открытость могли бы позаимствовать у любительских команд профессиональные клубы.

«Открытость ребят привлекает не только журналистов, но и болельщиков. Профессиональному футболу и нужно позаимствовать эту открытость.

В медиафутболе абсолютно искренние эмоции. Здесь у людей нет боязни как-то глупо и нелепо выглядеть на камеру. Всё это спокойно может уйти в профессиональный футбол, чтобы влюбить в себя ещё больше людей», – приводит слова Осипова «Чемпионат».

Глава Медиалиги добавил, что внимание профессиональных футболистов к медиафутболу также является свидетельством его популярности. В частности, он поблагодарил игроков «Спартака» Александра Соболева и Георгия Джикию, которые создали свою команду и уделяют ей свободное время.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!