Осинькин: Цыпченко показал, что не согласен со штампами, которые на него вешали, и я его поддерживаю

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в интервью Metaratings.ru после победы над «Зенитом» (2:0) в Фонбет Кубке России ответил на вопрос о Дмитрии Цыпченко. Нападающий в матче с «Зенитом» забил мяч, отдал голевой пас и заработал жёлтую карточку для удалившегося Клаудиньо, хотя в РПЛ результативных действий ещё не делал.

– Вам не хватало обоймы, но сейчас ситуация поменялась? Обыграли «Зенит» без трёх игроков сборной России, Глушенков вышел только на замену.

– У нас добавились три новичка, адаптировались те новички, которые пришли в начале сезона. Восстанавливаются травмированные – Барач, Якуба, Пиняев. Конечно, нам стало легче.

– Вас критиковали за доверие Цыпченко, с «Зенитом» его наконец прорвало. Есть ощущение, что всё было не зря?

– Тогда он должен был играть лучше, сейчас ему за старание и трудолюбие вернулось. Но всё надо оценивать на более длинной дистанции. Он просто показал, что умеет играть в футбол, и с теми штампами, которые на него вешали, он не согласен. И я его поддерживаю, – сказал Осинькин Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!