Осинькин: по работе и отношению к делу к Игнатьеву никаких вопросов, в «Рубине» их тоже не было

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в интервью Metaratings.ru прокомментировал досрочное завершение аренды защитника «Рубина» Силвие Бегича, который осенью выступал за самарский клуб, и переход в обратном направлении нападающего Ивана Игнатьева. «Крылья» взяли его в аренду с правом выкупа.

– Были ли вы готовы к уходу Бегича сейчас?

– Мы знали и не забывали о такой возможности, но надеялись, что Бегич останется с нами. Прошёл весь январь, для этого не было предпосылок. Но у «Рубина» свои взгляды, на которые мы не можем повлиять. Мы можем только сказать Бегичу «спасибо» за время, которое он у нас провёл – был очень полезным игроком и раскрылся с хорошей стороны.

– Судя по словам Сергея Корниленко, не придётся компенсировать эту потерю только внутренними резервами, будет приобретен защитник?

– Мы тоже надеемся, но это сложный процесс. В некоторых странах Европы трансферное окно уже закрыто, сейчас сложнее вести переговоры, потому что у клубов не будет возможности найти замену. Но есть страны, где ещё можно посмотреть футболистов. Не забываем и про внутренний рынок, но он достаточно ограничен, в России мало хороших центральных защитников. Но уверен, что найдём игрока, который будет нам полезен.

– Есть ли у вас понимание, что мешало Игнатьеву в «Рубине» и почему он должен заиграть в «Крыльях»?

– У него были перепады: очень хорошая игра в сборных, суперперспективная на определенных отрезках в «Краснодаре». Что не получилось в «Рубине», насколько решаемы эти проблемы – для ответов на эти вопросы нужно время. Но он точно очень талантливый футболист, имеющий качества, которые нам интересны – быстр, открывается за спину. Он очень хорошо работает, настраивается реабилитировать свою карьеру. Наша задача в том, чтобы быть полезными ему, а он был полезен нам.

– Можно ли сказать, что стиль «Крыльев» больше подходит Игнатьеву, чем игра «Рубина»?

– Наверное, мы об этом думали, но нельзя так упрощать подход к футболу. Нам надо встроить его в игру и мы верим, что он нам поможет. Мы арендуем футболиста – сейчас нам сложно было бы кого-то покупать, брать дорогого игрока. Считаем, что у нас хорошие шансы, чтобы Ваня заиграл.

– Сам Иван понимает, что это, может быть, его последний шанс заиграть на серьёзном уровне, насколько настроен пахать?

– Он точно настроен. По работе никаких вопросов нет и, насколько я знаю, в «Рубине» по отношению к тренировкам, ответственности, тоже вопросов не было. Лишний раз говорить о том, кто его потом может пригласить, не надо. Надо перевернуть страницу. Он очень молодой футболист – ему всего 23 года. Думаю, что сейчас его карьера пойдёт вверх, – сказал Осинькин Metaratings.ru .

Иван Игнатьев перешёл в «Рубин» в январе 2020 года. За это время он принял участие в 40 матчах казанского клуба, в которых забил 3 мяча.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!