Осинькин: одни и те же моменты арбитры могут трактовать так, что у нас возникает непонимание

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru прокомментировал решение экспертно-судейской комиссии (ЭСК) РФС признать ошибочной отмену гола «Краснодара» в ворота его команды в матче 13-го тура РПЛ. Ранее Осинькин говорил, что «Крылья» недоберут очков из-за судейских решений.

«Даже по этому эпизоду настолько разделились мнения экспертов, что сложно понять, что по правилам, что нет. Только порадуюсь, если мои слова будут ошибочными, но тренеры сейчас путаются в трактовках и решениях, которые выносят арбитры. Одни и те же моменты могут трактоваться так, что у нас возникает непонимание.

Наверное, сейчас эта проблема на уровне судейского комитета ФИФА, потому что они принимают решения. Я не жалуюсь. Уверен, что работа определенная ведется, и будут сделаны какие-то выводы, потому что сейчас в некоторых ситуациях мы просто не знаем, что сказать. Но, думаю, прошлый сезон был сложнее, и понимание, как пользоваться ВАРом, придет», – сказал Осинькин Metaratings.ru .

Матч «Краснодара» и «Крыльев Советов» завершился победой самарцев со счетом 1:0. Единственный засчитанный мяч в игре забил после передачи Ивана Сергеева Владислав Сарвели.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!