Ошибка Самсонова и Шульца привела к поражению «Вашингтона» в третьем матче с «Бостоном»

«Бостон» сумел дожать «Вашингтон» во втором овертайме (3:2 ОТ) благодаря ошибке голкипера Ильи Самсонова и защитника Джастина Шульца. Теперь «Брюинз» ведут в серии со счетом 2:1.

На шестой минуте второго овертайма Самсонов неудачно вышел на шайбу за ворота. Между российским голкипером и защитником Шульцом возникла неразбериха, которой сумел воспользоваться Крэйг Смит.

На этот эпизод очень ярко отреагировал Александр Овечкин, сломавший клюшку и высказавший претензии своим партнерам.

«Бостон» впервые повел в серии в этом противостоянии, выиграв второй матч подряд. Теперь «Брюинз» ведут со счетом 2:1, а четвертый матч между командами состоится 22 мая. Начало игры — в 1:30 по московскому времени.