Орлов заявил, что Гаранин развалил «Сочи»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью Sport24 поделился мнением о работе тренера Вадима Гаранина в «Сочи».

«Он фактически развалил «Сочи». Вместо того, чтобы сохранить подчерк, который был у Федотова, он начал отодвигать Нобоа, а флангового защитника Терехова решил сделать игроком середины поля.

Это говорит о том, что тренер безграмотный, не понимает футбольных законов. У Гаранина оказывается еще нет категории PRO. Ну куда ты лезешь в главные тренеры?!» – возмутился Орлов.

Гаранин работал с «Сочи» с 20 июня по 28 ноября 2022 года. Под его руководством сочинцы провели 19 матчей, выиграла шесть из них, трижды сыграла вничью и десять раз проиграла. Специалист был отстранён от работы с командой перед игрой 16-го тура со «Спартаком», к заключительным матчам 2022 года «Сочи» готовил Александр Точилин.

По итогам сезона-2021/22 сочинский клуб, который тренировал Григорий Федотов, впервые в своей истории выиграл серебряные медали чемпионата России. После 17-ти туров нынешнего сезона команда идёт на девятом месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Зимой главным тренером «Сочи» стал Курбан Бердыев.

После ухода из «Сочи» Гаранин в интервью «Матч ТВ» заявил, что не смог дать команде то, к чему она привыкла.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!