Орлов рассказал, какие клубы проголосовали за проведение матча «Зенита» и «Спартака» в Санкт-Петербурге

Известный комментатор Геннадий Орлов раскрыл подробности голосования по месту проведения полуфинального матча Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком».

«Против «Спартака» в основном голосовали москвичи. Федун в обиде на тех, кто голосовал. Он сказал, что «Зенит» продавливает решения. Там что, сидят люди на зарплате «Газпрома»? Что имел в виду Федун? Чего он их так оскорбил?

Там Сергей Галицкий из Краснодара, есть еще несколько человек из других городов, но основная группа – москвичи. Дюков поступил благородно и достойно, не стал обижаться на Федуна», – заявил Орлов.

«Зенит» получил право сыграть дома согласно старому правилу, которое предусматривает проведение домашнего матча в Кубке для той команды, которая провела меньшее количество игр на своём поле в текущем сезоне.

В нынешнем розыгрыше Кубка России «Зенит» провёл лишь один домашний матч против «Томи» в 1/8 финала (4:0), а «Спартак» дважды сыграл дома — в 1/8 финала с «Ростовом» (2:1) и в четвертьфинале с ЦСКА (3:2).

После 22 туров РПЛ «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице, имея в активе 50 очков. «Спартак» идет на восьмой строчке.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!