Орлов – о возвращении Промеса и Рондона: почему РПЛ должна быть площадкой для футбольных пенсионеров?

Известный комментатор Геннадий Орлов считает, что нападающие «Спартака» Квинси Промес и ЦСКА Саломон Рондон приехали в РПЛ доигрывать.

«Промес и Рондон приехали доигрывать. А нужно ли нашему футболу, что они приезжали, как тот же Маркизио? Почему мы должны быть площадкой для футбольных пенсионеров, которые доигрывают у нас и закрывают места для молодых? На эту тему надо думать, это очень серьезный вопрос», – заявил Орлов в эфире своего YouTube-канала.

В нынешнем сезоне за «красно-белых» Промес провел четыре игры. Он забил дважды, поразив ворота «Краснодара» (6:1) и «Урала» (5:1). Также в его активе две результативные передачи.

15 февраля ЦСКА объявил о подписании контракт с Рондоном. Нападающий уже играл в РПЛ. Летом 2012 года венесуэлец перешел из «Малаги» в «Рубин», а зимой 2014 года января казанцы продали игрока в «Зенит» за 18 млн евро.

ЦСКА свой ближайший матч сыграет 4 апреля на выезде против «Тамбова». Подопечные Олича, набрав 40 очков, занимают пятое место в турнирной таблице РПЛ. Выше располагаются «Зенит» (48 очков), «Спартак» (44 очка), «Локомотив» и «Сочи» (по 40 очков).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!