Орлов: Мевля интеллигентен, в жизни ходит в очках и похож на учителя, но он такой же мягкий в игре

Комментатор Геннадий Орлов после матча 13-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак» высказался о защитнике «красно-белых» Михе Мевле.

По ходу первого тайма встречи хавбек «красно-белых» Роман Зобнин , владея мячом в центре поля, начал разводить руками, сигнализируя главному арбитру встречи Сергею Карасеву о лежащем на газоне игроке ЦСКА. Преследовавший его защитник «армейцев» Милан Гайич не обратил внимания на жест, перехватил мяч и отдал передачу вперед, после чего Федор Чалов продавил Мевлю и открыл счет в матче.

«После потери Зобнина пошла атака ЦСКА, а Мевля как играл в эпизоде? Что это такое?

Чернов сильнее Мевли? Мне трудно говорить про уровень Чернова — я его не знаю. Но то, что Мевля не лучший защитник для «Спартака», я сказал в первую же минуту, как услышал об этом трансфере. Он же играл в «Зените», а потом в «Сочи». Я видел его много раз. У него нет стартовой скорости. У него нет ярко выраженных качеств бойца, которыми должен обладать центральный защитник.

Он интеллигентен. В жизни он ходит в очках и похож на кого-то вроде учителя. Интеллигентность — хорошее качество для жизни. Но он такой же мягкий и в игре, к сожалению. А футбол, судя по действиям Соболева, любит наглых. Но в пределах правил», — приводит слова Орлова Sport24.

Ранее защитник «Спартака» Павел Маслов заявил «Спорт-Экспресс», что считает критику в адрес Мевли необоснованной.

В текущем сезоне Мевля, пришедший в «Спартак» под занавес трансферного окна, провел за столичный клуб шесть матчей, после которых часто подвергался критике экспертного сообщества.

Московское дерби, прошедшее на «ВЭБ Арене», закончилось вничью 2:2. После этого матча «Спартак» (26) занимает вторую строчку в турнирной таблице РПЛ, ЦСКА располагается на четвертой (25).