Орлов допустил, что УЕФА разрешит «Зениту» временно выступать в Лиге чемпионов АФК

Комментатор Геннадий Орлов поделился мыслями касательно выступления российских команд в Азиатской Лиге чемпионов вместо ее европейского аналога.

В пятницу, 30 декабря в режиме видеосвязи состоялось заседание исполкома РФС. По его итогам, РФС не принял решение о выходе из состава УЕФА и подачи заявки на вступление в АФК.

«Надо узнать у УЕФА, возможно ли участие «Зенита» временно, хотя бы на один сезон, в азиатской Лиге чемпионов. Нашим клубам нужно где-то играть. Если пока не пускают в Европу, может быть, можно какое-то время выступить в Азии, а потом вернуться назад?» — цитирует Орлова «СЭ».

В РФС подтвердили, что создадут рабочую группу, которой следует изучить положительные и отрицательные стороны потенциального перехода в Азию.

Ранее экс-защитник «Зенита» Фернанду Мейра заявил «Чемпионату», что считает потерей для мирового футбола возможный переход России в Азию.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!