Оргкомитет ОИ-2020 прокомментировал высказывание Мамедова о «настоящем средневековье» в олимпийской деревне

Исполнительный директор оргкомитета Олимпиады в Токио Тосиро Муто отреагировал на критику со стороны первого вице-президента федерации фехтования России Ильгара Мамедова.

«Деревня в первую очередь должна быть удобной для спортсменов и других заинтересованных сторон. Так мы думаем. Я уверен, что сколько людей, столько и мнений», – сказал Муто на пресс-конференции.

Напомним, ранее главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов раскритиковал условия жизни спортсменов в Олимпийской деревне в Токио в преддверии Игр-2021, назвав ее «настоящим средневековьем».

32 летняя Олимпиада состоится с 23 июля по 8 августа. Соревнования пройдут в 33 видах спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград. Российскую делегацию представят 335 спортсменов. Соревнования по фехтованию начнутся 24 июля. Всего в этом виде спорта будет разыграно 12 комплектов медалей (по 6 у мужчин и женщин).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!