Организаторы «Уимблдона» не видят дискриминации в отстранение российских теннисистов

Президент Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета (AELTC) Иэн Хьюитт не считает дискриминацией отстранение российских и белорусских теннисистов от выступления на «Уимблдоне».

«Решение о дисквалификации российских и белорусских теннисистов чрезвычайно жесткое и мучительное. Уимблдон обязан обеспечить, чтобы никакие наши действия не подвергали риску безопасность игроков или их семей. Мы хорошо понимаем, что мнения по этому вопросу расходятся. Мы регулярно общаемся с WTA и ATP. Мы думаем, что они понимают, в каком сложном положении мы находимся. Запрет на участие российских и белорусских игроков на Уимблдоне не является дискриминацией», – приводит слова Хьюитта в своем твиттере журналист Джеймс Грей.Ранее сообщалось, что Даниил Медведев и другие российские теннисисты могут быть не допущены к турниру.

До этого в ATP, WTA и ITF решили, что теннисисты из РФ могут участвовать в турнирах, но только в нейтральном статусе. Однако на Уимблдоне могут пойти ещё дальше и отстранить российских спортсменов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!