Организаторы Олимпиады в Токио могут отказаться от двухнедельного карантина для спортсменов

Иностранные спортсмены могут получить допуск на тренировки с первого же дня пребывания на Олимпийских играх в японском Токио.

По информации Yomiuri, «олимпийцы» смогут начать тренироваться без предварительного прохождения обязательного карантина. Однако сообщаются, что они должны будут соблюдать строгие меры безопасности — дважды сдать тест на COVID-19 в течение 96 часов перед отъездом из своей страны, а также сдать тест по прилёту в Токио.

Возможный отказ от карантина будет обсуждаться на совещании с участием представителей правительства Японии, властей Токио, МОК, а также оргкомитета Олимпиады. Добавим, что по состоянию на 25 апреля в Японии выявлен 562 141 случай заражения коронавирусом, из которых 9 913 закончились летальным исходом, а 501 609 человек сумели выздороветь. 24 апреля инфекцией заболели 5 622 человека.

Напомним, летом 2021 года в Токио должны пройти XXXII Летние Олимпийские игры, которые из-за коронавируса должны были состояться на год раньше. Церемония открытия запланирована на 23 июля, а завершатся игры 8 августа. В соревнованиях примут участие около 12,5 тысяч спортсменов из разных стран мира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!