Орещук заявил, что академия «Зенита» сильно отстаёт от школ «Динамо» и «Краснодара»

Экс-нападающий ЦСКА, «Легии», петербургского «Динамо», футбольный агент Роман Орещук в беседе с порталом Bobsoccer высказал своё мнение о собственных воспитанниках в клубах Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«Зенит» и так доедет до финиша и станет чемпионом. Какой смысл приглашать людей со стороны, пусть и с российским паспортом? На мой взгляд, сейчас идеальный момент, чтобы доверять молодёжи. Качественные школы у «Динамо» и «Краснодара», не случайно в составах этих команд яркие собственные воспитанники. А «Зенит» в этом плане отстаёт, причем очень сильно», — отметил агент.

Ранее в интервью Metaratings.ru экс-нападающий «Краснодара» Леон Сабуа, ныне выступающий за клуб Премьер-Лиги Армении «Урарту», рассказал, что через некоторое время мечта владельца «быков» Сергея Галицкого об одиннадцати воспитанниках в стартовом составе осуществится на все сто процентов.

После 17 сыгранных туров сезона РПЛ-2022/2023 лидирует «Зенит», набравший 42 очка. На втором месте московский «Спартак» (36 баллов), «Ростов» замыкает призовую тройку (35 баллов).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!