Орещук: Сперцян готов заиграть в ПСВ – это начало хорошей европейской карьеры

Футбольный агент Роман Орещук прокомментировал возможный трансфер 22-летнего армянского полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна в ПСВ.

«Сперцян готов заиграть в ПСВ. Этот парень полтора года показывает достойный уровень, в Эредивизи можно развиваться, это начало хорошей европейской карьеры. Посмотрите, как сейчас там играет Шиманьский, который в 15-ти играх забил шесть голов и отдал три голевые передачи. Сперцян ничем не хуже его, может, моложе и менее опытный. Я бы поставил их на одну строчку. Шиманьский в Нидерландах как рыба в воде.

Я думаю, что Эдуард может спокойно там играть. Если зовут в такую команду, то нужно идти. Это самый клёвый чемпионат, где можно приготовиться к европейским лигам и выучить язык, потом уже делать шаг вперёд», – сказал Орещук Metaratings.ru.

Ранее портал «РБ Спорт» сообщил о том, что ПСВ активно следит за футболистом и видит в нём потенциальную замену ушедшего в «Ливерпуль» Гакпо. При этом, по данным источника, Сперцян не намерен покидать «Краснодар» зимой. Он хочет помочь команде в весенней части сезона.

Ранее возможный переход Сперцяна в ПСВ поддержал игрок сборной Армении Арас Озбилиз. В интервью «Спорт-Экспресс» он заявил, что полузащитнику «Краснодара» пора делать следующий шаг в плане клуба.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!