Орещук: было заявлено, что мы делаем новую сборную, но вызывают трёх 35-летних футболистов

Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук отреагировал на окончательный состав сборной России на мартовский сбор.

«Чалов не показывает ту игру, которую хотелось бы видеть, но Писарского, считаю, неправильно отцепили из состава сборной. Вызвано три нападающих и двадцать пять защитников – это сильно, меня это улыбает. Давайте сразу тридцать защитников возьмём и одного нападающего, тоже неплохо будет. Я не понимаю, что в сборной делают многие футболисты, но я не тренер и не хочу озвучивать фамилии, неправильно будет. Считаю, что Писарского стоило бы вызвать, он очень хороший. Могли пожертвовать одним защитником вместо него. А невызов Чалова считаю правильным.

Помазун впервые вызван в сборную России, это было понятно, он сейчас неплохо смотрится. Песьякова обязательно нужно было вызвать, я думаю, вы поняли о чем я. Лантратову тяжело было бы с Песьяковым конкурировать. Даже если он будет все мячи ловить, шансов у него не так много.

Денисов заслуженно получил свой первый вызов, молодец. А зачем вызвать 40-летних людей? Мне кто-то сможет объяснить? Мы куда и к чему готовимся? Было заявлено, что делаем новую сборную, но вызывают трёх 35-летних футболистов. Дзюба не проходит в сборную, потому что он старый, а другие проходят. Тогда держитесь одной линии, придерживайтесь её, и всем будет понятно, вопросов не будет», – сказал Орещук Metaratings.ru.

В марте сборная России проведёт два контрольных матча: 23 марта против сборной Ирана, а три дня спустя – против сборной Ирака.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!