Орещук: сборная Польши заслужено вышла в плей-офф на чемпионате мира в Катаре

Бывший футболист «Легии» Роман Орещук рассказал, заслужено ли сборная Польши вышла в плей-офф чемпионата мира, и признался, за кого болел в группе С на катарском мундиале.

«Поляки заслужено вышли в плей-офф на чемпионате мира. Мексиканцы сыграли неплохо только с Саудовской Аравией, но когда они играли с Аргентиной — ничего показать не смогли. А Польша вообще должна была обыгрывать Мексику, только нужно было Левандовскому забить с пенальти. Плюс мексиканцы сами виноваты, им нужно было реализовывать вчера все моменты, которые у них были с саудовцами. Сборная Мексики сыграла не блекло только с Саудовской Аравией, но так-то и мы их обыграли со счетом 5:0. Поэтому нужно сравнивать только матч между поляками и мексиканцами, где первые были ближе к победе.

Я вчера болел за то, чтобы сборная Польши вышла в плей-офф чемпионата мира. Я играл в этой стране и у меня там остались друзья, почему я должен болеть за мексиканцев? Давайте не будем мешать политику со спортом», — сказал Орещук Metaratings.ru .

Сборная Польши вышла в плей-офф чемпионата мира в Катаре, несмотря на поражение в заключительном матче группового этапа от Аргентины (0:2). Полякам в 1/8 финала предстоит встретиться со сборной Франции, а Аргентина сыграет против команды Австралии. Все матчи в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ».

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!