Орещук: футболисты РПЛ зарабатывают непомерно много

Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук выразил надежду, что после пандемии коронавируса российские игроки будут охотнее уезжать за границу.

«На данный момент наши футболисты зарабатывают непомерно много. Например, в клубах второй пятерки Бундеслиги средняя чистая зарплата игроков составляет 400 тысяч евро в год. У нас такие деньги получают 75% Премьер-лиги. Так зачем им куда-то ехать?

Теперь они пересмотрят свое отношение. Наш чемпионат должен быть трамплином, а не пристанищем», – заявил Орещук.

Орещук пришел в «Динамо» в мае 2019 года, но уже в октябре был уволен за неудовлетворительные результаты команды. На его место пришёл известный по работе в «Ливерпуле» Желько Бувач.

В текущем сезоне чемпионата России «Динамо» занимает шестое место в турнирной таблице, набрав 30 очков после 22 туров. Турнир прерван из-за угрозы распространения коронавируса минимум до 31 мая.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!