«Оренбургу» и «Алании» вновь отказали в получении лицензии для участия в РПЛ

7 комментариев

Апелляционный комитет отказал «Оренбургу» и «Алании» в выдаче лицензии для участия в розыгрыше РПЛ сезона-2021/22, сообщает служба коммуникаций РФС.

Теперь клубы могут допустить только в порядке исключения по результатам Исполкома РФС. Оба клуба не смогли получить лицензию из-за ряда несоответствий с регламентом. В частности, президент РПЛ Сергей Прядкин сообщал, что, помимо вместимости, существует проблема организации комфорта на стадионе, а именно в раздевалках и комнатах для судей и инспекторов.

«Оренбург» по спортивному принципу гарантировал себе участие в РПЛ, однако стадион в городе вмещает 7500 зрителей вместо необходимых 10 000. В руководстве клуба заявили, что работы по реконструкции арены начнутся в июне 2021 года.

В это же время апелляционный комитет РФС выдал лицензии «Крыльям Советов», «Торпедо» и «Балтике». За один тур до конца ФНЛ выход в РПЛ гарантировали себе «Крылья Советов» и «Оренбург», а «Нижний Новгород» попал в стыковые матчи. Еще за одну путевку в переходные игры поспорят «Алания», «Балтика» и «Торпедо».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (7)
  • Феликс Завойский
    2 года назад

    Интересно, протащат ли Орен в итоге. Пока только видно, что НН за уши под юбилей тянут

    0
  • Пора бы жить по закону. Какой бы тупой о не был, но он есть.

    0
  • Супер Олег
    2 года назад

    Надеюсь, что их не пустят

    0
  • Oleg Kovalskiy
    2 года назад

    Да на исполкоме запустят поди, сделают исключение Оренбургу

    0
  • Сергей Иванчук
    2 года назад

    Бредятина

    0