Футбольный клуб «Оренбург» подписал трехлетний контракт с 19-летним эквадорским форвардом Джастином Куэро, сообщил спортивный директор клуба Дмитрий Андреев.
«Мы подписали трехлетний контракт с Куэро. Надеемся, что он сможет сыграть уже в ближайшем матче. Это сложный контракт, мы взяли игрока в аренду с правом обязательного выкупа», — сказал Андреев «Матч ТВ».
Куэро провел в клубной карьере семь матчей, в которых отметился тремя голевыми передачами. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 500 тысяч евро. В составе молодежной сборной Эквадора нападающий провел 22 матча, в которых забил 16 голов.
«Оренбург» после четырех туров Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона-2023/24 занимает 15-е место в таблице с одним набранным баллом. В рамках пятого тура клуб встретится с «Ахматом» в гостях 20 августа. Матч начнется в 20:00 по московскому времени.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













