Опубликовано видео гола Смолова в ворота «Барселоны»

Российский форвард «Сельты» Фёдор Смолов отметился голом в домашнем матче 32-го тура против «Барселоны».

На 50-й минуте матча при счёте 0:1 в пользу соперника турецкий полузащитник «Сельты» Окай Йокушлу получил пас от Яго Аспаса со своей половины поля и без сопротивления вошёл в штрафную соперника. Перед игроком хозяев был только защитник «сине-гранатовых» Жерар Пике и голкипер «Барселоны» Марк-Андре тер Стеген.

Йокушлу решил не наносить удар с сопротивлением защитника, а выкатил мяч под удар Смолову на линию вратарской. Российский форвард находился там в полном одиночестве и свой момент реализовал. Видео с голом Смолова в ворота «Барселоны» можно посмотреть здесь .

Этот гол стал не последним в матче: после него соперники обменялись забитыми голами. В составе гостей дубль оформил Луис Суарес, а ничью для «Сельты» на 88-й минуте спас Яго Аспас. Полный обзор матча можно посмотреть здесь .