Опубликован предварительный состав участников чемпионата России по фигурному катанию

Федерация фигурного катания на коньках России на официальном сайте опубликовала предварительный список участников чемпионата страны.

В список участников попала чемпионка Европы Алёна Косторная, которая пропустила заключительный этап кубка России из-за положительного теста на коронавирус.

Победительница чемпионата мира и Европы Евгения Медведева в предварительный список не включена. Причиной могли стать проблемы со спиной, на которые она жаловалась осенью.

Чемпионат России пройдет в Челябинске с 22 по 27 декабря. Действующей победительницей турнира в женских соревнованиях является Анна Щербакова.

Отметим, что недавно перед стартом заключительного этапа Кубка страны сразу несколько известных фигуристов заболели коронавирусом, либо простудными заболеваниями. В частности, из-за COVID-19 с соревнований снялись Алена Косторная, Елизавета Туктамышева и Дмитрий Алиев. Вслед за ними решение об отмене участия в турнире приняли Михаил Коляда и Анастасия Гулякова.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!