Определились все участники еврокубков сезона-2020/21 от России

После победы «Зенита» в финале Кубка России над «Химками» (1:0), определились все участники еврокубков от России. Metaratings.ru разбирается какие команды РПЛ и в каких турнирах сыграют.

Первая и вторая команда чемпионата начнут свой путь в еврокубках с группового этапа Лиги чемпионов, который стартует 20-21 октября 2020 года.

«Быки» также сыграют в Лиге чемпионов, но начнут свой турнирный путь с третьего квалификационнного раунда. Игры этой стадии состоятся 15-16 сентября 2020 года.

Победа «Зенита» в Кубке России подарила «Армейцам» прямую путёвку в групповой этап Лиги Европы, которую обычно получает победитель Кубка России. Но «Зениту» эта путевка незачем. Первый матч ЦСКА сыграет 22 октября 2020 года.

Для «Динамо» «Зенит» также сделал подарок своей победой — шестое место в чемпионате России теперь дает право участия во втором квалификационном раунде Лиги Европы. С третьей стадии квалификации в еврокубковый поход отправятся ростовчане. «Динамо» сыграет первый матч 17 сентября, а «Ростов» — 24 сентября 2020 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!