Определились восемь участников плей-офф Лиги чемпионов

Накануне состоялись очередные матчи 5-го тура Лиги чемпионов. Участие в 1/8 финала турнира гарантировали себе уже восемь клубов.

В плей-офф Лиги чемпионов точно сыграют «Бавария», «Барселона», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Порту», «Севилья», «Челси» и «Ювентус».

Отметим, что российские клубы – «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар» – уже лишились шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Они по-прежнему не могут победить в основной стадии соревнования в нынешнем сезоне.

Также потеряли шансы на выход в 1/8 турнира «Ренн», «Марсель», «Динамо» Киев, «Ференцварош», «Мидтьюлланд» и «Олимпиакос».

При этом Россия продолжает терять места в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), которые влияют на количество команд, которые могут сыграть в еврокубках от страны. Россия занимает седьмое место. Португалия оторвалась от нее на 0,2 балла благодаря ничьей «Порту» в матче с «Манчестер Сити» (0:0).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!