Ондуа заявил, что был готов к отстранению от ЧМ-2022 за флаг России на бутсах

Полузащитник сборной Камеруна Гаэль Ондуа, имеющий гражданство России, заявил, что был готов к дисквалификации с ЧМ-2022 в Катаре за игру в бутсах м изображением российского флага.

«Люди начали говорить, что меня могут отстранить от игры на чемпионате мира. Я был готов к этому. Честное слово, я был готов, потому что, если я сейчас даю это интервью, если я играю в футбол — всё это благодаря российской школе. Почему, когда я начинаю подниматься, я должен наплевать на это?» — сказал Ондуа в видео на YouTube-канале «Коммент.Шоу».

Ондуа сыграл за сборную Камеруна в двух матчах, проведя на поле в общей сложности 45 минут. 27-летний футболист не отметился результативными действиями. Команда не преодолела групповой раунд ЧМ-2022, заняв третье место в группе G с четырьмя очками.

Ранее в интервью «Чемпионату» Ондуа признался, что в социальных сетях ему писали неприятные вещи из-за его решения выйти на матч ЧМ-2022 в бутсах с флагом России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!