Олимпийская чемпионка Синицина поблагодарила Путина на чествовании олимпийцев в Кремле

Олимпийская чемпионка Виктория Синицина, которая выступает в паре с Никитой Кацалаповым, на встрече с Путиным рассказала о сложностях Олимпиады в Пекине и поблагодарила президента за поддержку.

«Уважаемый Владимир Владимирович. Хочу поблагодарить вас за поддержку нашего спорта, фигуристов. Олимпиада в Пекине была непростая, но важно, что мы вернулись домой с медалями. Это было важно для нас. На протяжении всего времени подготовки и соревнований для нас было сделано все возможное. Мы благодарны», – сказала Синицина на чествовании олимпийцев в Кремле.

26 апреля в Кремле российские олимпийцы встретились президентом Владимиром Путиным, после чего состоялось награждение государственными наградами победителей и призеров зимних Олимпийских игр 2022 года.

Синицина и Кацалапов встали в пару в сезоне-2014/15. Они являются серебряными призерами зимних Олимпийских игр в Пекине, которые прошли с 4 по 20 февраля 2022 года.

В списке достижений пары также победа на чемпионате мира 2021 года в Стокгольме. При этом россияне являются двукратными чемпионами Европы. На счету дуэта также победы на чемпионате России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!