Олимпийская чемпионка Рио-2016 Егорян: я знала, что девочки выиграют медаль, горжусь ими

Двукратная чемпионка Олимпийских игр в личной и командной сабле Яна Егорян дала комментарий касательно победы женской сборной России в командных соревнованиях на Олимпиаде в Токио.

«Я знала, что девочки выиграют Олимпийскую медаль в командном зачете. Я горжусь ими. Они показали высочайший уровень фехтования. Я очень рада за нашу команду, в особенности за Олю Никитину – она вообще красотка. На ней лежала такая ответственность, и она смогла покорить фехтовальную дорожку.

Безусловно, это большая заслуга Дмитрия Глотова. Он воспитал таких олимпийских чемпионок и показал, что в женском сабельном фехтовании равных нашей стране нет. Мы лучшие!», – приводит слова Егорян издание Sport24.

Россиянки София Позднякова, Ольга Никитина и Софья Великая выиграли финальный поединок у спортсменок из Франции со счетом 45:41. Для Великой эта золотая медаль стала второй наградой на текущих Играх: ранее она взяла «серебро» в индивидуальных соревнованиях по сабле, уступив в решающей схватке Поздняковой.