Около пяти тысяч россиян посетят ЧМ-2022 по футболу

Чемпионат мира по футболу-2022 в Катаре планируют посетить 4 918 российский болельщиков, сообщает Sport24.

По данным Верховного комитета Катара, поступило 4 222 заявки на оформление Hayya Card (Паспорт болельщика) из России. Также карту болельщика оформили 696 резидентов Катара, являющихся гражданами РФ.

22-й чемпионата мира по футболу стартует 20 ноября в Катаре на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре матчем между местной сборной и Эквадором. Главным арбитром встречи будет 46-летний итальянский арбитр Даниэле Орсато. Начало матча в 19:00 по московскому времени. Встречу покажет федеральный канал «Матч ТВ».

Сборные Катара и Эквадора встречались между собой трижды в товарищеских матчах. Два матча состоялись в 1996 году. Первая встреча завершилась со счетом 1:1, во второй победу одержал Эквадор (2:1). В третий раз команды встретились в 2018 году, матч завершился в пользу Катара 4:3.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!