Около 1 млн человек придёт на прощание с Диего Марадоной в Аргентине

Официальное прощание с легендарным аргентинским футболистом Диего Марадоной пройдет в резиденции президента Аргентины Альберто Фернандеса, сообщает La Nación.

Церемония начнется в 06:00 (12:00 по московскому времени) и продлится до 16:00 (22:00). Власти ожидают, что проститься с легендой футбола придут около 1 млн человек.

В резиденции организуют отдельный вход и выход из-за пандемии коронавируса. Президент страны Фернандес попросил людей соблюдать все меры предосторожности.

Одной из вершин карьеры аргентинца является победа на чемпионате мира 1986 года. Кроме того нападающий становился чемпионом своей страны и Италии, а также одерживал победы в Кубках Италии и Испании и побеждал в Кубке УЕФА.

25 ноября Марадона скончался в Аргентине в собственном доме. Менее чем за месяц до смерти он отпраздновал своё 60-летие. Причиной смерти стала остановка сердца.

В начале ноября знаменитый футболист был срочно госпитализирован на родине в одну из клиник Ла-Платы. Первоначально причиной госпитализации назывались трудности на душевном и эмоциональном уровне. Но впоследствии выяснилось, что на самом деле проблемы гораздо серьёзнее.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!