Обляков сдал положительный тест на коронавирус

1 комментарий

По информации Metaratings.ru , полузащитник ЦСКА Иван Обляков заболел коронавирусом. Он стал пятым футболистом клуба с положительным тестом. Ранее сообщалось, что у Игоря Акинфеева, Игоря Дивеева, Владислава Торопа и Эмиля Бохинена также был обнаружен коронавирус. Все они пропускают матч ЦСКА против «Локомотива» в РПЛ.

Ранее журналист Сергей Егоров сообщил , что ЦСКА не предоставил информацию об инфицированных игроках в РПЛ, а сама лига не стала проводить служебное расследование из-за отсутствия соответствующих инструментов. Хотя ранее в ФНЛ был прецедент с брянским «Динамо», когда была сформирована комиссия и собраны документы, а клуб был наказан.

22-летний Обляков проводит третий сезон в составе ЦСКА. В нынешнем сезоне он сыграл 18 матчей – забил гол, отдал две голевые передачи. Летом 2018 года футболист перешел из «Уфы», контракт с ЦСКА у него рассчитан до лета 2023 года.

ЦСКА проводит первый матч в РПЛ после паузы. После первого тайма клуб уступает 0:2 «Локомотиву». Ранее ЦСКА вышел в четвертьфинал Кубка России, обыграв «СКА-Хабаровск» со счетом 2:0.