Игроки и тренерский штаб клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Нью-Йорк Никс» приняли приглашение посетить Белый дом после триумфа команды в финале плей-офф сезона-2025/2026.
Отметим, что прошлогодний чемпион НБА, «Оклахома-Сити Тандер», отказался от посещения резиденции президента страны.
«Мы получили приглашение из Белого дома, и мы его приняли. Нам ещё предстоит уточнить детали, но да, мы посетим Белый дом», — заявил владелец «Никс», бизнесмен Джеймс Долан в эфире радиостанции WFAN.
Кроме того, собственник клуба сообщил, что ранее пригласил на матч «сине-серо-оранжевых» своего давнего друга, Президента США Дональда Трампа.
14 июня в пятом гостевом матче финального противостояния «Никс» под руководством Майка Брауна обыграли «Сан-Антонио Спёрс» со счётом 94:90 и добились четырёх побед в серии (4-1). Для «Нью-Йорка» победа в ассоциации стала третьей в истории (1970, 1973, 2026).
С победой клуб поздравил и 80-летний Трамп, посвятивший успеху «Никс» пост в соцсети Truth Social.
Также газета New York Post сообщала, что болельщики клуба, празднуя успех кумиров, устроили беспорядки в городе с провокациями в адрес полицейских и сотрудников экстренных служб, порчей автомобилей, использованием пиротехники.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































