Новогодняя «РЕГБИ-ЁЛКА 2022» собрала в Москве более 2 500 участников

.

26 декабря в крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА прошел уникальный детский спортивно-развлекательный фестиваль «РЕГБИ-ЁЛКА». В этом году участие в матчах впервые приняли не только дети, но и их родители. Новогодний праздник побил рекорд — его посетили более 2 500 человек, а встречала гостей традиционная ёлка, сооруженная из регбийных мячей.

В течение всего дня на поле соревновались 54 команды детей и 4 команды родителей. Фестиваль собрал юных регбистов из разных регионов страны – Москвы, Санкт- Петербурга, Малоярославца, Обнинска, Курска, Долгопрудного, Химок, Люберец. Новогодний фестиваль открыли девушки – 17 женских команд сыграли в регби-7, затем сильнейших определяли в мини-регби 9x9 и тэг-регби среди детей.

На торжественном открытии «РЕГБИ-ЁЛКИ» с напутственным словом к участникам обратились начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов, президент РК ЦСКА, руководитель Комитета Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах Российской Федерации, член Высшего совета Федерации регби России Алексей Митрюшин, генеральный директор МГФСО Москомспорта Виталий Гордеев, директор Национального благотворительного фонда развития детского регби Владимир Устинов, член Правления Федерации регби России Глеб Бабкин, игрок РК ЦСКА и ведущий телепрограмм «Русский ниндзя» и «Все на регби» Василий Артемьев, ответственный за регби Центра спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд Департамента спорта города Москвы Дмитрий Половых и игроки РК ЦСКА.

Почетные гости пожелали детям хорошей учебы, продолжать заниматься спортом, всегда мечтать и ставить перед собой самые высокие и амбициозные цели.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!