Новиков: вопрос совмещения постов будет зависеть не от Жамнова, а руководства «Спартака»

Заслуженный тренер России Юрий Новиков отреагировал на новость о том, что главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов 31 мая может покинуть пост главного тренера сборной России.

«Сложно давать оценку возможному уходу Жамнова из сборной. Здесь вопрос серьезный, государственный и решать его должны люди из ФХР. Ситуация тяжелая, нет понимания по поводу международных соревнований. Надо определиться, стоит Алексею совмещать работу в клубе и национальной команде или нет. Руководители здесь должны все взвесить и принять решение. Если нас скоро могут допустить до международных соревнованиях, то это одно, если нет, то это другое дело.

Жамнов принял ответственное решение – возглавил «Спартак». «Красно-белые» на протяжении многих лет не дают тот результат, которого от них ждут болельщики и руководители клуба. Руководство «Спартака» делает все возможное и создает все условия для того, чтобы команда хорошо выступала. Не слышал каких-то проблем в обеспечении клуба, хотя обеспечить команду не дешево. В этой ситуации «красно-белым» нужен результат, чтобы болельщики ходили на игры, спонсоры были уверены, что их вложения не напрасны.

Думаю, что в первую очередь Жамнов будет обсуждать вопрос совмещения с руководством «Спартака» и все будет зависеть не от Алексея, а боссов «красно-белых». Жамнов – уважаемый человек и хоккеист, вопросов по пониманию хоккея к нему нет. Но то, что для Алексея главная работа будет в «Спартаке» – это факт. Сборная сейчас ограничена в международных соревнованиях и эта должность символична на данный момент, а работа в клубе серьезна, там более в такой команде как «Спартак». Этот год для «красно-былых» должен быть решающим», – сказал Новиков Metaratings.ru.

Ранее «Матч ТВ» сообщил о том, что ФХР не предложит новый контракт 52-летнему специалисту из-за неудовлетворительных результатов сборной России на последних турнирах. Жамнов возглавил команду в сентябре 2021 года и привёл её к серебряным медалям на Олимпиаде 2022 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!