Новичок «Рубина» Ашурматов: меня в команду приглашал лично Слуцкий, удивлён его уходу

Защитник сборной Узбекистана Рустам Ашурматов рассказал Metaratings.ru о своём переходе в «Рубин», а также поделился мнением об уходе Леонида Слуцкого с поста главного тренера команды.

– Как «Рубин» вышел на вас с предложением?

– Клуб проявил интерес, со мной связались представители «Рубина». Переговоры прошли хорошо, и я подписал контракт.

– Не спутал ли ваши планы уход Слуцкого из клуба?

– Пока не знаю, потому что в «Рубин» меня приглашал Слуцкий сам лично. Я удивлён его уходу из клуба. Поговорим с руководством, но в любом случае у меня контракт с «Рубином», а не с каким-то конкретным тренером.

– Что ждёте от нового этапа карьеры в России?

– Я хотел проверить свои силы, проверить, на что я способен в новой лиге. Надеюсь, что всё получится. Главное – чтобы новый тренер «Рубина» на меня рассчитывал.

– Вы переходите в «Рубин» вместе с другим футболистом из Узбекистана – Умарали Рахмоналиевым. Общались с ним по этому поводу?

– Мы играли друг против друга, но знакомы не были. Недавно познакомились, поговорили на эту тему. Будем помогать друг другу в новом клубе и новой стране, – сказал Ашмуратов.

15 ноября стало известно об уходе Леонида Слуцкого с поста главного тренера «Рубина» по собственному желанию. Специалист работал в казанском клубе с 2019 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!