Норвежский журналист Ян Петтер Сальтведт высказался о решении Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) разрешить российским спортсменам участвовать в международном сезоне-2026/27 под нейтральным флагом.
«Должен признать, что удивлён и разочарован тем, что это произошло так рано. Поступали сигналы, что решение не будет принято до декабря. Учитывая то, что происходит на Украине именно сейчас, было бы гораздо более уважительно подождать и оценить ситуацию более детально», — цитирует Сальтведта «Чемпионат».
Ранее российские лыжники Савелий Коростелев и Дарья Непряева принимали участие в зимних Олимпийских играх-2026 в Италии в нейтральном статусе, но не смогли завоевать медали.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































