Норвегия, США и Бразилия просят МОК перенести Олимпиаду в Токио на 2021 год из-за коронавируса

Национальные олимпийские комитеты сразу нескольких стран призвали Международный олимпийский комитет (МОК) перенести Олимпийские игры в Токио, которые должны были состояться летом 2020 года, на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

Олимпийский комитет Норвегии в своем обращении заявил о том, что считает неоправданным отправлять спортсменов на Олимпиаду до тех пор, пока ситуация с коронавирусом не будет взята под контроль. Аналогичной точки зрения придерживаются и в Олимпийском комитете Бразилии.

Федерация легкой атлетики США считает, что перенос турнира позволит спортсменам правильно подготовиться и успешно выступить на Олимпиаде.

Олимпиада должна пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Руководство Международного олимпийского комитета ранее сообщало, что не рассматривает варианты переноса или отмены соревнований.

На 21 марта в мире зафиксированы 284566 случаев заражения коронавирусом. 11868 заболевших скончались.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!