Бразильский защитник «Зенита» Нино заявил о желании выиграть чемпионство с «Зенитом» и рассказал о мечте попасть в состав национальной сборной.
«У меня нет привычки загадывать желания в новогоднюю ночь, но если бы она была, то я бы хотел забрать чемпионство вместе с «Зенитом». Конечно, попадание в сборную — это мечта. Я уже был там, так что я знаю, какие эмоции приносит участие в играх национальное сборной. Хотелось бы испытать их ещё много-много раз. Однако я понимаю, что сейчас моя основная задача — приносить пользу клубу, цвета которого я защищаю. Если я буду делать это стабильно успешно, то вызов в сборную придёт сам собой. Главное, чтобы в этот момент я был полностью готов принять этот вызов», — заявил Нино Metaratings.ru.
Нино выступает за «Зенит» с января 2024 года после перехода из «Флуминенсе». На счету 27-летнего защитника два гола в 37 матчах за петербургскую команду. Соглашение игрока с «Зенитом» рассчитано до июня 2028 года.
«Зенит» после 19 туров в нынешнем сезоне РПЛ занимает первое место в турнирной таблице с 40 очками, опережая «Спартак» и «Краснодар» при равенстве баллов лишь по дополнительным показателям. В следующем туре петербуржцы на выезде сыграют с «Факелом». Матч состоится 8 марта и начнётся в 14:30 по московскому времени.
Большое интервью с Нино скоро выйдет на Metaratings.ru.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













