Николаев – о добавлении времени на матчах ЧМ-2022: это будет востребовано и в РПЛ

Экс-судья ФИФА Алексей Николаев ответил на вопрос о компенсированном времени на ЧМ-2022 в Катаре. Он считает, что арбитры матчей РПЛ, возможно, последуют примеру судей с чемпионата мира.

«Все идет к тому, что и в РПЛ будут добавлять столько же много времени, как на чемпионате мира в Катаре. Из-за этого болельщикам стало интереснее смотреть футбол, теперь больше времени для просмотра.

Вообще, все остановки, которые происходят в матче, должны компенсироваться. Но если нет повода добавлять много времени, то должны играть по 90, а потом еще две-три минуты. Просто всех всколыхнуло, когда арбитр в одной игре к первому тайму добавил десять минут, а ко второму – 14, которые были признаны не обоснованными. Поэтому хочу сказать, что добавлять время нужно без фанатизма.

Это не новая тенденция, а рекомендации, которые даются всем судьям, чтобы они компенсировали все остановки в игре. Сейчас это будет востребовано в весенней части всех европейских чемпионатов. В нашем – в том числе. Определенные корректировки будут сделаны в каждой лиге. Но, повторюсь, добавлять нужно по факту и без фанатизма», – сказал Николаев Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!