Никита Мазепин подал в суд на «Хаас» за долги по зарплате

Бывший гонщик «Формулы-1» Никита Мазепин рассказал, что команда «Хаас» не выплатила ему зарплату, в связи с чем россиянин намерен обратиться в суд.

«При расторжении контракта у «Хааса» была задолженность по зарплате передо мной за этот год. И они до сих пор не выплатили её. Я лишь говорю о факте того, что контрактные обязательства не были выполнены. Свои деньги я не видел, поэтому мы идём в суд. Документы в суд уже поданы», – приводит слова Мазепина «Чемпионат».

По мнению россиянина, «Хаас» должен был выплатить ему зарплату и выходное пособие. Также Мазепин отметил, что разрыв контракта с компанией «Уралкалий», которая являлась титульным спонсором «Хааса», не влияла на будущее гонщика в команде.

23-летний Мазепин провел в «Формуле-1» один сезон. Он дебютировал в 2022 году. По итогам чемпионата россиянин занял последнее место в общем зачете, ни разу не попав в очковую зону на этапах сезона.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!