Нидерландский журналист считает, что унылый футбол может принести команде ван Гала победу над Аргентиной

Нидерландский журналист Gelderlander Лекс Ламмерс поделился с изданием Sport24 ожиданиями от четвертьфинального матча между Нидерландами и Аргентиной на чемпионате мира по футболу в Катаре.

По мнению журналиста, сборная Нидерландов сможет остановить аргентинцев во главе с Лионелем Месси за счёт вязкой и «унылой» игры, которую «невозможно будет смотреть все 90 минут».

«У Аргентины есть Месси, поэтому из-за его репутации многие думают, что южноамериканцы одержат победу. Да, Аргентина фаворит, но почему-то кажется, что эта сборная Нидерландов с везучим и опытным Луи ван Галом выйдет в полуфинал», — сказал Ламмерс.

Нидерланды вышли в четвертьфинал, победив в 1/8 сборную США (3:1). В групповом этапе команде удалось в трёх турах заработать семь очков и выйти в плей-офф с первого места.

Аргентинцы в группе C также стали лидерами, набрав семь очков. В 1/8 финала они победили Австралию (2:1). Капитан команды Месси провёл за сборную все четыре матча, забил три гола и сделал голевой пас.

Четвертьфинальный матч ЧМ-2022 Нидерланды – Аргентина состоится 9 декабря в 22:00 по московскому времени.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 .