Экс-форвард «Арсенала» Адебайор считает, что Лео Месси покинет ЧМ уже сегодня

.

Бывший нападающий «Арсенала», «Манчестер Сити», «Реала», «Тоттенхэма» и сборной Того Эммануэль Адебайор эксклюзивно для Telecomasia.net поделился мнением о матче чемпионата мира по футболу между сборными Нидерландов и Аргентины.

«Нидерланды победили США со счетом 3:1. Какая командная и коллективная работа! Блинд, Гакпо, Депай и Дамфрис очень хорошо сыграли против сборной США. Голландская сборная действовала очень уверенно и заслужила победу. Они непобедимы в последних 18 матчах. Нидерланды проиграли в четвертьфинале чемпионата мира только один раз — в 1994 году, когда уступили будущему победителю сборной Бразилии со счетом 2:3. Нидерланды не прошли квалификацию на ЧМ-2018 в России. До этого они финишировали третьими и вторыми на двух чемпионатах мира — в 2010 и 2014 годах соответственно.

Аргентина обыграла Австралию со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал. Свой последний титул чемпиона мира они выиграли в 1986 году. Аргентина дважды занимала второе место и с тех пор трижды не попадала в четвертьфинал.

Эти две команды встречались пять раз. В последний раз они встречались друг с другом в 2014 году, когда Аргентина выиграла по пенальти в полуфинале. Та игра закончилась со счетом 0:0 в основное время, а в серии пенальти Аргентина обыграла Нидерланды со счетом 4:2. В настоящее время у Аргентины хорошая команда. Месси находится на вершине своей игры. Он был хорош в последней игре, дриблинг и создание моментов для своей команды. Гакпо также играет хорошо, забив в трех матчах. Думаю, что в итоге победит сборная Нидерландов», — сказал Эммануэль Адебайор Telecomasia.net .

Аналитики букмекерской компании «Фонбет» считают сборную Аргентины фаворитом предстоящей игры. На победу команды под руководством Скалони предлагается коэффициент 2,25 . На успех голландцев выставлена котировка 3,75 , на ничейный результат – 3,2 . Посмотреть игру можно на телеканале и сайте «Матч ТВ».

Читайте прогнозы на чемпионат мира от Эммануэля Адебайора и других экспертов в специальном разделе Metaratings.ru .

Лучшие прогнозы на ЧМ-2022

Больше прогнозов

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!