Неймар пойдёт на понижение зарплаты, если решит перейти в «Барселону»

Нападающий «ПСЖ» Неймар по-прежнему рассчитывает перейти в «Барселону».

Если клубы сумеют договориться, то бразилец будет вынужден пойти на существенное понижение в зарплате. «Барселона» не станет платить Неймару более 20 млн евро в год. Эта сумма более чем в два раза уступает нынешней зарплате форварда в «ПСЖ».

По информации источника, в парижском клубе, с учётом спонсорского соглашения с Национальным банком Катара, Неймар получает 52 млн евро. Более того, «ПСЖ» готовит для Неймара новый контракт, где только оклад будет составлять 38 млн евро за сезон.

Ранее сообщалось, что «Барселона» не станет возвращать Неймара, а потратит средства на трансфер нападающего «Интера» Лаутаро Мартинеса и подписание нового соглашения с капитаном Лионелем Месси.

В нынешнем сезоне Неймар провёл 22 матча, забил 18 голов и сделал десять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 128 млн евро.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!