Непряева рассказал о причине схода с марафонской гонки на Олимпиаде в Пекине

Российская лыжница Наталья Непряева рассказала, по какой причине снялась с марафонской гонки на Олимпийских играх-2022 в Пекине.

«Понимала, что плохое состояние до гонки, но перед скиатлоном тоже было плохое состояние. Попробовала, но не пошло. Посчитала, что насиловать свой организм – неправильно, когда еще есть, за что бороться. Меня много людей осуждали, но это моя жизнь и мне принимать решения», – приводит слова Непряевой «Матч ТВ».

На Олимпийских играх в Пекине Непряева выиграла золотую медаль в эстафетной гонке, серебряную медаль в скиатлоне и бронзовую – в командном спринте.

По итогам сезона 26-летняя лыжница стала обладателем «Большого Хрустального глобуса» за победу в общем зачете Кубка мира. Спортсменка получила свою награду 3 апреля на чемпионате России, который проходил в Сыктывкаре.

В рамках ЧР-2022 Непряева завоевала четыре золотые медали, а также по одной серебряной и бронзовой.